Sprache
 

Ergebnislisten - 12.Murrhardter Stadtlauf 

Achtung! Die Ergebnisse sind vorläufig und noch nicht vollständig. (Aktualisieren)
ges. m/w AK Teilnehmer Jahrg. Altersklasse Zeit  
1
1
1
728
Hauber, Markus
Laufladen Stuttgart
1986
M
00:32:06.0   
2
2
2
778
Sirnsak, Tim
Für meine Freundin
1992
M
00:34:08.1   
3
3
1
609
Weingärtner, Johannes
LG Weissacher Tal
1984
M 30
00:34:58.5   
4
4
1
733
Voß, Andreas
TV Murrhardt
1979
M 35
00:34:59.1   
5
5
1
653
Kurz, Oliver
VFL Waiblingen Triathlon
1974
M 40
00:35:14.8   
6
6
1
636
Schestag, Harald
TSG Backnang
1967
M 45
00:36:30.6   
7
7
2
642
Krämer, Oliver
EK Schwaikheim
1970
M 40
00:36:34.7   
8
8
1
720
Fröschke, Werner
TSV Crailsheim
1960
M 50
00:37:00.4   
9
9
2
611
Steck, Dietmar
AST Süßen
1969
M 45
00:37:47.0   
10
10
3
666
Setz, Sascha
Max Eyth RS Backnang
1994
M
00:38:59.1   
11
11
2
673
Gruber, Gernot
Diakonie ambulanz/ Sportkreis
1963
M 50
00:39:07.4   
12
12
4
670
Müller, Philipp
1992
M
00:39:08.0   
13
13
3
777
Weik, Gerald
TSG Backnang
1967
M 45
00:39:13.9   
14
14
3
667
Koppitz, Bernd
Winterbach
1962
M 50
00:39:16.9   
15
15
1
744
Stas, Michael
SV Winnenden
1958
M 55
00:39:22.2   
16
16
3
606
Mönch, Uwe
LG Backnang
1972
M 40
00:39:28.8   
17
17
4
729
Mettler, Andreas
TSF Welsheim
1965
M 45
00:39:53.1   
18
18
2
623
Schütt, Micha
1979
M 35
00:40:14.0   
19
19
4
738
Ockert, Stefan
LT Altdorf
1971
M 40
00:40:19.9   
20
20
4
632
Titze, Bernd
LG Neuhütten
1960
M 50
00:40:39.6   
21
21
5
620
Huber, Matthias
LG Backnang
1969
M 45
00:40:40.3   
22
22
6
735
Siegmund, Andreas
LT Auenwald
1965
M 45
00:40:50.1   
23
23
5
736
Kaiser, Horst
TB Beinstein
1963
M 50
00:40:53.4   
24
24
2
648
Brock, Helmut
TSV Neustadt / Rems
1957
M 55
00:41:16.1   
25
25
3
771
Kaupp, Rainer
TSG Backnang
1956
M 55
00:41:19.9   
26
26
6
602
Nothstein, Matthias
Murrtal - Runners Aspach
1963
M 50
00:41:20.7   
27
1
1
689
Bornträger Schestag, Christel
TSG Backnang
1972
W 40
00:41:26.9   
28
27
7
742
Weiß, Christof
LAC Murrhardt
1967
M 45
00:41:28.9   
29
28
7
618
Eisemann, Ulrich
Bosch Murrhardt
1964
M 50
00:41:50.2   
30
29
3
638
Hufen, Christoph
LG Backnang
1975
M 35
00:41:52.4   
31
30
5
630
Kugler, Markus
MINAVO Althütte
1972
M 40
00:41:55.2   
32
31
5
634
Pöndl, Moritz
TV Hochdorf
1988
M
00:41:59.2   
33
32
6
610
Schien, Andreas
1987
M
00:42:06.0   
34
33
4
701
Ott, Ulrich
Augustiner Bräu München
1957
M 55
00:42:23.7   
35
34
6
775
Müller, Jürgen
KSK Waiblingen
1970
M 40
00:42:31.8   
36
35
8
739
Gonzalez, Alberto
1969
M 45
00:42:34.7   
37
36
8
711
Bodura, Erik
1962
M 50
00:42:44.3   
38
37
5
641
Bauer, Eberhard
LT Auenwald
1955
M 55
00:42:47.4   
39
38
7
650
Schulz, Patrick
Aktiv Sport Fichtenberg
1986
M
00:42:48.9   
40
39
2
635
Hilt, Florian
Sulzbach
1982
M 30
00:42:55.9   
41
2
1
774
Bauer, Ingrid
Wildes Huhn Inge Backnang
1965
W 45
00:42:59.8   
42
3
1
692
Bihlmeier, Leonie
SVG Schwäbisch Gmünd
1996
WJ U20
00:43:24.5   
43
40
7
656
Heinrich, Ingo
Aktiv Sport Fichtenberg
1971
M 40
00:43:24.7   
44
41
9
622
Scheib, Klaus
Bosch Murrhardt
1969
M 45
00:43:30.0   
45
42
10
718
Körper, Uwe
Motorradfreunde Murrhardt
1966
M 45
00:43:31.8   
46
43
11
756
Wöhrle, Achim
Murrtal Runners
1968
M 45
00:43:33.9   
47
44
1
668
Weick, Michael
TC Backnang
1951
M 60
00:43:44.3   
48
45
8
712
Häfner, Stefan
1973
M 40
00:43:50.6   
49
46
8
704
Fritz, Alexander
Oppenweiler
1994
M
00:43:58.5   
50
47
12
772
Bartl, Peter
Mietenauer Quellenläufer
1965
M 45
00:44:14.8   
51
48
4
702
Jope, Bernd
LT Auenwald
1976
M 35
00:44:16.0   
52
49
5
601
Kaumeyer, Markus
PSV Backnang
1976
M 35
00:44:17.2   
53
50
6
759
Waldvogel, Andreas
Kleinaspach
1956
M 55
00:44:34.3   
54
51
13
747
Bordt, Roland
1966
M 45
00:44:43.3   
55
52
2
764
Strohmaier, Hans
LT Auenwald
1953
M 60
00:44:44.3   
56
53
9
629
Stoßberg, Hans - Peter
Zeiss Sports Team
1972
M 40
00:44:46.6   
57
54
14
762
Merkel, Jörg
1968
M 45
00:44:53.9   
58
55
9
649
Bollinger, Christian
1985
M
00:45:07.5   
59
56
3
659
Strohbeck, Kurt
LT Auenwald
1953
M 60
00:45:14.8   
60
4
1
696
Knödler, Miriam
Aktiv Sport Fichtenberg
1976
W 35
00:45:15.7   
61
57
9
639
Veith, Klaus Dieter
Murrtal Runners
1960
M 50
00:45:21.0   
62
58
10
740
Lück, Volker
LT Auenwald
1961
M 50
00:45:23.3   
63
59
11
613
Klenk, Martin
Gemeinderat
1961
M 50
00:45:31.7   
64
5
1
693
Bihlmeier, Felicitas
SVG Schwäbisch Gmünd
1998
WJ U18
00:45:39.2   
65
60
6
645
Hirt, Bernd
SpVgg Untersteinbach
1975
M 35
00:45:49.2   
66
61
7
710
Schwarz, Wolfgang
Murrtal Runners
1957
M 55
00:45:49.4   
67
62
8
640
Frank, Jürgen
LG Neuhütten
1959
M 55
00:45:50.4   
68
63
1
726
Maier, Eugen
Spiegelberg-Nassach
1948
M 65
00:45:51.8   
69
64
3
637
Schaal, Markus
LTH Haltec Hallensysteme
1984
M 30
00:45:56.7   
70
6
2
688
Clemens, Dorit
TC Backnang
1979
W 35
00:45:58.0   
71
65
15
628
Zweigle, Uwe
Murrtal Runners
1968
M 45
00:46:09.7   
72
66
10
758
Wörner, Dominik
TV Murrhardt
1993
M
00:46:16.4   
73
67
12
730
Ackermann, Klaus
Backnang
1960
M 50
00:46:19.1   
74
68
16
751
Körber, Frene
hot socks Leutenbach
1965
M 45
00:46:23.6   
75
7
1
765
Stettner, Jenny
LT Auenwald
1981
W 30
00:46:23.8   
76
8
1
749
Breuer, Annika
1993
W
00:46:35.2   
77
69
17
655
Ivancevic, Anton
Vitafit Mutlangen
1969
M 45
00:46:35.6   
78
70
13
745
Bald, Manfred
TuS Feuchtwangen
1961
M 50
00:46:35.8   
79
71
11
748
Schneider, Norman
1990
M
00:46:36.8   
80
72
7
662
Zoufal, Oliver
Sportschwab Laufteam
1975
M 35
00:46:44.0   
81
73
9
605
Kühner, Gerhard
Tri- Team Rastatter TV
1956
M 55
00:46:48.3   
82
74
12
723
Wolke, Andre
MINAVO Althütte
1987
M
00:46:51.8   
83
75
14
617
Rück, Roland
hot socks Leutenbach
1964
M 50
00:47:03.1   
84
9
2
724
Schwinghammer, Petra
LG Freiberg
1971
W 40
00:47:17.4   
85
76
15
773
Braun, Bernd
Murrtal Runners
1961
M 50
00:47:18.3   
86
77
18
776
Savvidis, Nikolaos
Oase Waiblingen Volksmission
1969
M 45
00:47:19.6   
87
78
10
633
Bucka, Stefan
1974
M 40
00:47:24.1   
88
79
11
663
Schreiber, Bernd
Physio Schäfer
1972
M 40
00:47:32.7   
89
80
1
703
Elser, Tom
Oppenweiler
1995
MJ U20
00:47:39.0   
90
81
12
672
Michler, Gerd
amnesty international
1972
M 40
00:47:41.6   
91
10
3
683
Major, Conny
Zweirad Botenheim
1976
W 35
00:47:42.8   
92
11
3
708
Herb, Monika
1972
W 40
00:47:44.2   
93
82
16
760
Böhm, Michael
1960
M 50
00:47:56.3   
94
83
13
612
Blank, Markus
Gemeinderat
1972
M 40
00:48:00.2   
95
84
17
615
Herb, Roland
1962
M 50
00:48:01.8   
96
12
4
700
Hofer, Bozena
1973
W 40
00:48:02.0   
97
13
1
753
Wahl, Carmen
LT Auenwald
1962
W 50
00:48:08.5   
98
85
4
675
Friederichs, Thomas
1983
M 30
00:48:13.1   
99
14
5
687
Baumann, Silvia
Wildes Huhn Silvi Auenwald
1970
W 40
00:48:21.0   
100
15
2
681
Krämer, Lena
TV Oppenweiler
1998
WJ U18
00:48:42.3   
101
86
4
661
Kaiser, Hermann
WGL Schwäbisch Hall
1953
M 60
00:48:48.3   
102
16
2
761
Vischer, Anni
SK Fichtenberg
1982
W 30
00:48:51.6   
103
17
3
691
Föll, Nicole
Aspach
1983
W 30
00:48:57.8   
104
87
13
719
Wöhr, Timo
1993
M
00:49:00.1   
105
88
18
715
Spies, Jochen
TV Murrhardt
1963
M 50
00:49:00.4   
106
89
19
604
Kitzberger, Ralf
1968
M 45
00:49:01.0   
107
18
1
690
Heller Bauer, Ursula
LT Auenwald
1959
W 55
00:49:05.2   
108
90
14
651
Müller, Harry
1971
M 40
00:49:07.8   
109
91
20
743
Pollich, Narvin
TV Oppenweiler
1968
M 45
00:49:08.0   
110
92
8
631
Barth, Alexander
Bürgervereinigung Burgst.
1978
M 35
00:49:10.1   
111
19
4
716
Kurz, Simone
PSV Backnang
1977
W 35
00:49:16.7   
112
93
5
644
Beck, Mario
1983
M 30
00:49:29.8   
113
94
1
646
Kreutzmann, Ferdinand
1997
MJ U18
00:49:37.7   
114
95
1
671
Deeg, Gerhard
EK Schwaikheim
1942
M 70
00:49:47.3   
115
96
10
647
Kühnle, Eberhard
1956
M 55
00:50:11.5   
116
97
19
665
Siess, Heiko
Physio Schäfer
1964
M 50
00:50:19.2   
117
20
2
694
Benz, Yvone
hot socks Leutenbach
1966
W 45
00:50:21.2   
118
98
11
660
Dull, Roland
LT Backnang
1955
M 55
00:50:33.1   
119
99
14
750
Nell, Fabian
1985
M
00:50:34.1   
120
100
2
737
Klittmann, Ernst
EK Heilbronn
1944
M 70
00:50:42.4   
121
101
12
763
Scheerer, Wolfgang
1959
M 55
00:50:43.1   
122
21
1
722
Menrath, Angela
Kirchberg
1954
W 60
00:51:12.9   
123
102
15
625
Wieland, Rainer
hot socks Leutenbach
1974
M 40
00:51:35.3   
124
22
2
686
Spahmann, Simone
1987
W
00:51:40.1   
125
103
5
608
Kyryliuk, Fred
1954
M 60
00:52:06.6   
126
104
21
707
Bittighofer, Joachim
TSG Backnang Judo
1969
M 45
00:52:27.2   
127
105
22
706
Bittighofer, Catrin
TSG Backnang Judo
1969
M 45
00:52:27.5   
128
106
16
717
Seldte, Björn
Diakonie ambulanz/ Sportkreis
1970
M 40
00:52:27.5   
129
107
2
626
Seitz, Mathias
TV Ingersheim
1948
M 65
00:52:31.6   
130
108
20
674
Übele, Lothar
1961
M 50
00:52:33.6   
131
23
3
713
Schuhmann, Juliane
1985
W
00:52:41.5   
132
24
4
770
Fischer, Jutta
Murrtal Runners
1990
W
00:52:43.7   
133
109
21
769
Fischer, Jörg
Murrtal Runners
1964
M 50
00:52:44.8   
134
25
3
685
Langer, Sibylle
Aspach
1967
W 45
00:53:04.7   
135
110
22
757
Turina, Michael
Mai-Lauf-Burgstetten
1962
M 50
00:53:09.4   
136
111
23
754
Nusko, Alois Hermann
AST Süßen
1960
M 50
00:53:10.0   
137
26
2
697
Strohbeck, Beate
LT Auenwald
1958
W 55
00:53:10.6   
138
112
6
752
Hellmann, Peter
LT Auenwald
1951
M 60
00:53:24.1   
139
113
9
767
Bornhöft, Jan
1979
M 35
00:54:11.8   
140
27
3
679
Gerhard, Annemarie
Tri- Team Rastatter TV
1957
W 55
00:54:13.6   
141
28
5
698
Dull, Carmen
Backnang
1991
W
00:54:34.5   
142
114
23
705
Richter-Ernst, Frank
1968
M 45
00:54:45.9   
143
29
4
682
Scheufele, Andrea
1980
W 30
00:55:11.3   
144
115
10
616
Luippold, Timo
1979
M 35
00:55:11.5   
145
30
1
699
Friedrich, Christa
WGL Schwäbisch Hall
1949
W 65
00:55:53.5   
146
116
24
734
Noack-Stein, Andreas
1964
M 50
00:55:53.9   
147
31
5
709
Laruelle, Stefanie
1975
W 35
00:56:32.9   
148
117
7
755
Wruck, Ulrich
LT Auenwald
1954
M 60
00:56:36.2   
149
118
3
721
Langohr, Willi
Sportfreunde Bubenheim
1943
M 70
00:57:40.2   
150
119
17
731
Saßmannshauen, Rüdiger
1970
M 40
00:57:55.4   
151
32
4
741
Dörrscheidt, Martina
1969
W 45
00:58:00.7   
152
120
11
624
Deininger, Gerald
1975
M 35
00:58:01.4   
153
33
5
684
Weber, Debora
1983
W 30
00:58:01.8   
154
34
2
727
Holzwarth, Anne
1954
W 60
00:58:08.3   
155
35
2
732
Stein, Heike
1964
W 50
00:58:08.8   
156
121
24
746
Herrmann, Michael
hot socks Leutenbach
1969
M 45
00:58:14.1   
157
122
25
657
Büter, Norbert
1961
M 50
00:58:30.3   
158
123
26
658
Bendrich, Dirk
1962
M 50
00:58:30.5   
159
124
8
714
Spohn, Bernhard
Club 49
1954
M 60
00:59:38.3   
160
125
3
768
Mühleisen, Alfred
DLRG Backnang
1948
M 65
00:59:49.7   
161
126
18
603
Judez Luque, Pascual
1972
M 40
00:59:57.3   
162
36
6
766
Börnhöft, Bianca
1981
W 30
01:02:17.6   
163
127
27
664
Kugler, Jürgen
Physio Schäfer
1964
M 50
01:06:32.8   
164
37
7
677
Feucht, Melanie
SK Fichtenberg
1980
W 30
01:06:34.8   
165
128
19
652
Reinecke, Swen
Team Erdinger Alkoholfrei
1971
M 40
01:11:51.5   
166
38
1
725
Maier, Brigitte
Murrtal Runners
1944
W 70
01:16:18.5